INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.02.2006г.

"Автоград" инвестирует в создание 6 сервисно-туристических комплексов около $40 млн.

ООО "Автоград" (Нижний Новгород) инвестирует в строительство шести сервисно-туристических комплексов около $40 млн. Об этом в четверг сообщил журналистам министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза.

По его словам, строительство первого сервисно-туристического комплекса "Северный" должно завершиться в ноябре текущего года.

Как сообщалось ранее, в середине июня 2005 года "Автоград" приступил к строительству комплекса "Северный" на 19-м км. автодороги Нижний Новгород – Киров в Борском направлении. В состав комплекса войдет автосервис, ресторан, сауна, бильярд, бассейн, магазин автозапчастей и гостиница 3* на 60 номеров.

Второй комплекс - "Восточный" - будет расположен на расстоянии 12 км. от Нижнего Новгорода в Кстовском направлении. Инфраструктура комплекса аналогична "Северному".

Напомним, что в конце февраля 2004 года конкурсная комиссия Главного управления дорожного и транспортного хозяйства (ГУД и ТХ) Нижегородской области признала ООО "Автоград" победителем конкурса областного правительства на право реализации инфраструктурного проекта "Автодорожные ворота Нижнего Новгорода".

Проект "Автодорожные ворота Нижнего Новгорода" предусматривает создание единого сервисно-туристического комплекса на въездах-выездах из Нижнего Новгорода по пяти основным направлениям: Арзамасскому, Балахнинскому, Московскому, Кировскому и Казанскому. Комплексы должны включать необходимый спектр услуг для въезжающих и выезжающих из города: автомойку, автосервис, стоянку, магазин, пункт питания, гостиницу, заправку, а также центр информации для туристов.

Источник: ИФ-Регион

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород