INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.02.2006г.

МП "Нижегородский водоканал" и МП "Теплоэнерго" являются учредителями семи управляющих компаний, созданных в Нижнем Новгороде для управления жилфондом

МП "Нижегородский водоканал" и МП "Теплоэнерго" являются учредителями семи управляющих компаний, созданных в районах Нижнего Новгорода для управления жилфондом, сообщил 9 февраля на заседании комиссии Гордумы по городскому хозяйству заместитель мэра по ЖКХ Александр Котельников. В ходе заседания комиссии заместитель мэра представил депутатам структуру управления жилищно-коммунальным хозяйством города.

По его словам, в соответствии с новым Жилищным кодексом, жители города должны выбрать способ управления своим жилищным фондом и управляющую компанию. В 20% домов Нижнего Новгорода прошли такие собрания, при этом, жители домов Автозаводского района, где прошли собрания, выбрали управляющую компанию "Наш дом", имеющую 32 предприятия жилсервиса.

Жители 54 домов Нижнего Новгорода выбрали управляющую компанию "Восток-2". Однако непосредственное управление подходит для небольших домов, имеющих не более 10 квартир. В связи с этим администрация города создала семь управляющих компаний, в каждом районе города, кроме Автозаводского. Учредителем управляющих компаний стало ООО "Коммунальная нижегородская компания".

Учредителями ООО "Коммунальная нижегородская компания" в долях 50% являются МП "Нижегородский водоканал" и МП "Теплоэнерго". Это было сделано для того, чтобы администрация сохраняла контроль за ситуацией в сфере управления жилфондом и не допускала на рынок компании-однодневки, - пояснил Котельников.

Руководители семи управляющих компаний были выбраны на конкурсе в декабре 2005 года. Из 12 претендентов были выбраны три сотрудника МП, один сотрудник районной администрации и трое представителей частных компаний. Все претенденты представили интересные программы, поэтому даже тем, кто не выиграл конкурс, была предложена работа в управляющих компаниях или с администрации.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород