INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.02.2006г.

Мэрия Н.Новгорода включила в план приватизации на 2006 год акции Печерских хлебокомбинатов, по которым уже состоялись торги

Администрация Нижнего Новгорода включила в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2006 год пакеты акций ОАО "Хлебокомбинат Печерский" и ОАО "Хлебокомбинат Печерский-2", аукционы по продаже которых состоялись в феврале.

Об этом сообщил начальник управления муниципальной собственности Комитета по управлению городского имущества и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) Владислав Гусев.

По его словам, эти пакеты были включены в план приватизации горимущства на 2005 год, и в феврале по ним состоялись торги, однако победитель торгов еще не оплатил приобретенные им акции, и договор о продаже пока не оформлен. Оплатить акции покупатель обязан в течение месяца. Если платеж не будет произведен, то мэрия выставит пакеты акций повторно, поэтому, чтобы не выходить отдельно с этим предложением к Гордуме, акции включены в план приватизации на 2006 год, пояснил В.Гусев.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода намерена в 2006 году продать на аукционе пакеты акций ОАО "Хлебокомбинат Печерский" и ОАО "Хлебокомбинат Печерский-2", находящиеся в муниципальной собственности.

Согласно проекту плана приватизации городского имущества на 2006 год, мэрия планирует выставить на продажу 10,4% акций "Хлебокомбината Печерский" и 10,38% "Хлебокомбината Печерский-2".

Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2006 год был внесен мэрией в Гордуму на прошлой неделе. Планируется, что он будет рассмотрен на заседании Думы Нижнего Новгорода 15 февраля.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород