INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.02.2006г.

Первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия саровской пустыни прошло 11 февраля в Дивееве Нижегородской области

Первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия саровской пустыни прошло 11 февраля в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре (Дивеево Нижегородской области). Участие в заседании приняли епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов, вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай, заместитель губернатора по взаимодействию с МСУ Александр Цапин и другие официальные лица.

“Мы начинаем большое дело, которое должно привести нас 1 августа к хорошим результатам. Три года назад, когда мы начинали подготовку к празднованию 100-летия со дня канонизации преподобного Серафима Саровского, у нас многое получилось. Необходимо с большой ответственностью отнестись и к этим торжествам”, - сказал в приветственном слове епископ Георгий.

По его словам, Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II уделяет большое внимание подготовке к торжествам. Патриарх выразил желание возглавить торжества в честь 300-летия Саровской пустыни, которые пройдут в Сарове и Дивееве Нижегородской области с 29 июля по 1 августа 2006 года.

“Вместе мы должны потрудиться во славу Божию и батюшки Серафима”, - сказал епископ Георгий.

Как отметил полпред Президента РФ в ПФО Александр Коновалов, мероприятия, которые предполагается провести в рамках торжеств, очень важны. “Это уже третье, но не последнее мероприятие в регионе. Празднование 100-летия со дня канонизации и 250-летия со дня рождения Серафима Саровского показали, что Нижегородская область может принимать высокопоставленных гостей и проводить мероприятия на высоком уровне”, - сказал Коновалов.

Полпред Президента пожелал участникам заседания оргкомитета серьезных успехов и достижений.

По словам вице-губернатора Нижегородской области Виктора Клочая, правительство региона считает проведение торжеств в честь 300-летия Саровской пустыни очень значимым событием. Региональный кабинет министров уделит пристальное внимание организации и проведению торжеств, - пообещал Клочай.

Как ранее сообщало НТА, протокол о создании оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия Саровской пустыни был подписан 15 января 2006 года полпредом президента Александром Коноваловым, губернатором Валерием Шанцевым, епископом Нижегородским и Арзамасским Георгием и руководителем Федерального агентства по атомной энергии Сергеем Кириенко. Сопредседателями оргкомитета являются епископ Георгий и губернатор Шанцев.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород