INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.02.2006г.

Администрация Нижнего Новгорода намерена продолжать развитие сети коек сестринского ухода в городских ЛПУ

Администрация Нижнего Новгорода намерена продолжать развитие сети коек сестринского ухода, сообщил 13 февраля директор департамента здравоохранения Владимир Лазарев на совместном заседании комиссии Гордумы по здравоохранению и социальной защите населения и комиссии по имуществу и земельным отношениям.

По его словам, койки сестринского ухода работают в больницах №11, №15, №20, №40, №24, №34 и №14. Перечень лечебных учреждений, в которых работают койки сестринского ухода, увеличивается.

Владимир Лазарев отметил, что пожилые жители города в большей степени нуждаются не только в специализированной медицинской помощи, но и в социальной помощи – им нужно внимание и уход.

По его словам, пребывание таких пациентов в круглосуточных стационарах больниц широкого профиля, как больницы№13, №5. №33 экономически невыгодно. В связи с этим развитие сети коек сестринского ухода является решением данной проблемы.

Директор департамента отметил, что в настоящее время в лечебных учреждениях создаются очереди пациентов (сейчас порядка 110 человек), люди ждут возможности лечь в больницу от нескольких дней до одного-трех месяцев.

Лазарев сообщил, что лечение в системе коек сестринского ухода в течение 2002 года получили 2487 граждан, в течение 2005 года - 2986 пожилых граждан. При этом, учитывая увеличения пролеченных пациентов, число летальных исходов сократилось: в 2002 году было 198 случаев летальных исходов, в 2005 году – 207 случаев.

Источник: НТА

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород