INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.02.2006г.

Открытие международного телемоста Нижний Новгород - Токио

В понедельник, 20 февраля, в 10.00 в Японском центре (ул. Рождественская, д.27) состоится открытие международного телемоста Нижний Новгород - Токио на тему "Особые экономические зоны и технопарки - новые возможности и ключевой инструмент для привлечения иностранного капитала в экономику российских регионов и укрепления экономических связей между Японией и Россией".

Телемост проводят Министерство иностранных дел Японии, Посольство Японии в России и Японский Центр в Нижнем Новгороде при поддержке Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе и Правительства Нижегородской области.

Цели телемоста:

1. Знакомство с законодательной базой и принципами организации создаваемых в России особых экономических зон и технопарков, представление новых инвестиционных возможностей и проектов регионов для привлечения японских инвестиционных и промышленных корпораций к их реализации.

2. Подготовка визита делегации Японо-российского комитета по экономическому сотрудничеству Кэйданрэн в Россию, запланированного на вторую половину апреля с.г., во главе с Председателем Кэйданрэн, председателем совета директоров Токио Газ Лтд. господином Андзаем.

Предполагается, что члены делегации примут участие в международной конференции с Российским союзом промышленников и предпринимателей и посетят особые экономические зоны.

3. Обмен мнениями о реальных возможностях российско-японского экономического сотрудничества на базе создаваемых в России особых экономических зон и технопарков.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород