INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.02.2006г.

"Все школы будут оснащены Интернетом и компьютерным оборудованием к 2008 году", - Владимир Путин

"К 2008 году все школы будут оснащены Интернетом и компьютерным оборудованием", - заявил в ходе видеоконференции с четырьмя районными школами Нижегородской области Президент России Владимир Путин.

Путин пообщался с учениками на выставке IT-технологий, представленной в нижегородском Кремле. "Я рад, что есть возможность пообщаться с вами", - сказал Президент. Он поинтересовался школьников, используется ли Интернет ими в процессе обучения и помогает ли он в учебе. Дети ответили, что Интернет им очень помогает. После этого, Владимир Путин пожелал им успехов в учебе.

Напомним, что 16 февраля Президент РФ Владимир Путин проведет первое в 2006 году заседание Государственного Совета РФ. Заседание будет посвящено развитию информационных и коммуникационных технологий в РФ. С докладами выступят президент Чувашии Николай Федоров и министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман.

Заседание готовили министры, губернаторы, парламентарии, ведущие эксперты в области информационных и коммуникационных технологий. Итогом их труда стали доклад о развитии ИКТ в России и статистический сборник "Индекс готовности регионов России к информационному обществу". Президиум является основным рабочим органом Госсовета РФ. В состав президиума входят семь губернаторов, представляющих все федеральные округа. Ротация состава президиума Госсовета РФ проводится один раз в полгода.

С сентября 2005 г. в президиуме Госсовета РФ состоят губернаторы Магаданской, Архангельской, Воронежской, Волгоградской областей, руководители Марий Эл, Ямало-Ненецкого автономного округа и Бурятии. Заседания президиума Госсовета РФ проводятся по мере необходимости, но, как правило, не реже одного раза в месяц.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород