INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.02.2006г.

Ректором Нижегородского государственного строительного университета избран проректор по развитию ННГАСУ Евгений Копосов

Ректором Нижегородского государственного строительного университета избран проректор по развитию ННГАСУ Евгений Копосов. Об этом сообщили в университете 17 февраля.

За кандидатуру Евгения Копосова проголосовало 127 человек, против – 90.

Как сообщалось ранее, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Сериков выдвинул свою кандидатуру на замещение вакантной должности ректора Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета.

Кроме Александра Серикова свои кандидатуры на замещение должности ректора выдвинули: проректор по развитию ННГАСУ Евгений Копосов, заведующий кафедрой менеджмента и маркетинга Игорь Коробейников и заведующий кафедрой начертательной геометрии, машинной графики и САПР Сергей Ротков.

Ректор избирается сроком на пять лет путем тайного голосования на собрании трудового коллектива после обсуждения программ претендентов с последующим утверждением избранного кандидата Федеральным агентством по образованию.

Напомним, что ректор Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета Валентин Найденко скончался в ночь на 21 октября 2005 года.

Как сообщалось ранее, в качестве претендента на пост ректора ННГАСУ рассматривался замдиректора концерна "Росэнергоатом", на тот момент занимавший пост заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергея Обозова. Также в качестве претендентов на пост ректора рассматривалась кандидатура первого проректора ННГАСУ Владимира Бобылева, проректора по развитию университета Евгения Копосова, бывшего вице-мэра Нижнего Новгорода, депутата Гордумы Александра Мелешкина.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород