INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.02.2006г.

Валерий Шанцев: "Областное правительство планирует увеличить долю сектора малого предпринимательства в ВВП до 35%"

20 февраля, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел совещание по итогам работы министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг в 2005 году и задачам на 2006 год.

Комментируя итоги совещания журналистам, Валерий Шанцев сообщил: "Это очень важный и необходимый для каждой территории сектор экономики. По Нижегородской области по итогам 2005 года 20% внутреннего регионального валового продукта производится в этой отрасли. В стратегических планах регионального правительства – увеличить эту пропорцию до 35%. Такую задачу я поставил перед министерством развития малого предпринимательства и, конечно, мы создадим для этого все условия, а финансовый ресурс поддержки будет увеличиваться с каждым годом".

Кроме этого, глава региона отметил, что необходимо вести постоянную и целенаправленную работу по повышению качества услуг и выпускаемой малыми предприятиями продукции. "В том-то и преимущество малого бизнеса, что он должен молниеносно реагировать на спрос населения и с высоким качеством. Сегодняшний уровень уличной торговли, рынков, которые иначе как "блошиными" не назовешь, нужно выводить на цивилизованный уровень. Это задачи, которые мы должны решать совместно и готовы к этой работе", - подчеркнул Валерий Шанцев.

В заключение Губернатор сообщил, что в планах регионального правительства дальнейшая работа по увеличению количества малых предприятий, которые занимаются непосредственно производственной деятельностью, научным обслуживанием, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, а также по сокращению числа посреднических малых предприятий.

"Развитие малого бизнеса будет всегда приоритетом Правительства и Губернатора Нижегородской области", - заявил Валерий Шанцев.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород