INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
21.02.2006г.

Шесть предприятий подали заявки для участия в конкурсе по закупке автобусов для Нижегородской области

Шесть предприятий подали заявки для участия в конкурсе по закупке автобусов для социальных пассажирских перевозок, объявленного правительством Нижегородской области. Об этом журналистам сообщил глава региона Валерий Шанцев во время осмотра производства на Павловском автомобильном заводе 19 февраля.

По словам губернатора, среди подавших заявки, – Ликинский, Павловский автозаводы, а также производители из Татарстана, Белоруссии и Китая. "Но душа лежит, конечно, к своим", - поделился В.Шанцев.

Однако, не смотря на это, он сказал, что предстоит выбрать наиболее оптимальные для условий Нижнего Новгорода модели. По мнению губернатора, автобусы должны не только подходить по техническим характеристикам и быть устойчивыми к погодным условиям, но и обладать большой вместимостью, а также учитывать потребности физически ограниченных пассажиров – пожилых людей и инвалидов. Для этого, помимо обычных, планируется закупить низкопольные модели, значительно облегчающие процесс посадки в автобус, отметил В.Шанцев.

Напомним, всего в рамках работы по обновлению автобусного парка предполагается закупить 400 автобусов, из которых 100 – в 2006 году.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород