INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.02.2006г.

Завершен первый этап совместного российско-германского проекта "Автомобильная инициатива"

С 14 по 18 февраля 2006 года состоялся рабочий визит делегации Саксонии (ФРГ) в Нижегородскую область. Делегация состояла из представителей Саксонского Государственного министерства экономики и труда, департамента поддержки экономики Саксонии, "Объединения саксонских автомобилестроителей AMZ", фирм "Schnellecke Group" и "Hоermann-Rawema".

Целью визита делегации в Нижегородскую область являлось посещение предприятий автомобильной промышленности, отобранных немецкими специалистами в качестве потенциальных партнеров для саксонских предприятий.

Отбор предприятий производился немецкими специалистами с учетом следующих критериев: количество сотрудников, объемы производства и продаж, наличие конструкторского отдела как базы для развития инноваций, соответствие планов развития предприятия существующим в автомобилестроительной отрасле тенденциям. В результате из 25 предприятий Нижегородской области, заявившим о своем желании принять участие в реализации совместного проекта "Автомобильная инициатива", на первом этапе были отобраны семь.

В настоящее время министерство инвестиционной политики Нижегородской области совместно с немецкими специалистами начинает второй этап отбора участников проекта. Подробную информацию об участии в проекте можно получить в министерстве инвестиционной политики Нижегородской области. Контактное лицо - Негребецкая Ирина Александровна, отдел реализации международных проектов и программ сотрудничества. Телефон/факс: (8312) 11-81-93.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород