INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.02.2006г.

Администрация Нижнего Новгорода в соответствии с Жилищным кодексом должна снять со своего баланса муниципальные жилые дома, оставив на балансе только квартиры

Администрация Нижнего Новгорода в соответствии с Жилищным кодексом должна снять со своего баланса муниципальные жилые дома, оставив на балансе только квартиры, сообщил 26 февраля на совещании по реформе ЖКХ заместитель мэра по ЖКХ Александр Котельников. Жилые дома будут списаны с городского баланса, а не переданы кому-либо, так как сделать это мэрию обязывает закон.

Он сообщил также, что в течение трех месяцев планируется начать раздел имущества, находящегося в жилых домах между снабжающими и жилищными организациями, чтобы при выборе управляющих компаний была ясность, какое именно имущество будут передано в управление УК. Вместе с тем он отметил, что это сложная процедура, и полное разграничение займет около двух лет.

Александр Котельников отметил, что необходимо также решить вопрос, кому будет передано имущество, находившееся на балансе ДЕЗов, в частности, детские площадки, клумбы, нежилые помещения. Так как ДЕЗы преобразуются в муниципальные управляющие компании, они не могут являться балансодержателями такого имущества.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород