INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.02.2006г.

Горьковский автозавод в любой момент готов начать работать с иранскими автомобильными фирмами

Горьковский автозавод в любой момент готов начать работать с иранскими автомобильными фирмами. Глава Росатома Сергей Кириенко заявил, что Россия и Иран договорились создать порядка 10 рабочих групп по сотрудничеству, в том числе и по поставкам в Иран российских автомобилей.

Автомобили Горьковского автозавода известны в странах Ближнего и Среднего Востока не одно десятилетие, и у них хорошая репутация.

У "ГАЗа" есть опыт работы с Ираком, куда нижегородский автозавод экспортировал в позапрошлом году "Волги" для пополнения таксопарка Багдада и лёгкие грузовики "ГАЗель". Машины шли в комплектации, наиболее полно адаптированной к жаркому климату пустыни, были оснащены дизельными двигателями, кондиционерами и дополнительными установками охлаждения. Специалисты "ГАЗа" работали с Афганистаном и Южно-Африканской Республикой, экспортируя в эти страны лёгкие грузовики и микроавтобусы с правым и левым рулевыми управлениями. Горьковский автозавод также готов выполнить любые пожелания и иранской стороны.

Источник: RusPromAuto.Ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород