INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.03.2006г.

Александр Коновалов провел расширенное совещание по использованию информационных технологий в деятельности аппарата полпреда Президента РФ в ПФО

28 февраля 2006 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов провел расширенное совещание на тему "Использование информационных технологий в деятельности аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе".

В совещании приняли участие начальник управления информатизации и связи Высшего арбитражного суда Российской Федерации Игорь Соловьев, начальник отдела региональных программ и проектов Федерального агентства по информационным технологиям Российской Федерации Александр Каранкевич, сотрудники аппарата полпреда Президента РФ в ПФО и приглашенные эксперты.

В своем выступлении Александр Коновалов обозначил цели и задачи, стоящие перед аппаратом: "Я думаю, что не ошибусь, если многоаспектную деятельность аппарата полномочных представителей Президента РФ в федеральных округах попробую свести к одной концептуальной составляющей. Это максимально возможное, максимально посильное нам содействие процессам стабилизации, которые наметились на протяжении последних лет в обществе, и укреплению процесса дальнейшего развития, от которого зависит судьба российского государства", - отметил Александр Коновалов.

Первая задача, которую поставил полпред Президента РФ в ПФО перед аппаратом – это обеспечение качественного и широкоформатного мониторинга событий, происходящих на территории округа. По мнению Коновалова, взаимодействие представителей власти с населением, которое осуществляется именно через сеть общественных приемных, является одним из важнейших источником информации: "На сегодняшний день одним из важнейших аспектов мониторинга является реализация приоритетных национальных проектов. Главное, чтобы у нас было общее понимание этой проблемы. Реализация нацпроектов не должна быть сведена к освоению бюджетных денежных средств и к созданию неких "потемкинских" вариантов в сфере медицины, образования, агропромышленного комплекса, ЖКХ. Эффективность политики Президента страны, качество трансляции этой политики на региональном и муниципальном уровне - наиболее важное направление наших с вами исследований, которые мы должны через сеть наших общественных приемных производить", - подчеркнул Александр Коновалов.

Вторая задача, обозначенная полномочным представителем – восстановление доверия населения к государственному аппарату и государственной политике в целом. "Сейчас, несмотря на весьма серьезный и масштабный процесс оздоровления общества, сохраняется разрыв между государством и реальным населением. Этот разрыв должен преодолеваться вместе, это важнейшая задача аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО", - добавил Александр Коновалов.

Последняя задача, о которой сообщил Александр Коновалов - это оптимизация государственного администрирования в целом. "Жители страны вынуждены сталкиваться с множеством бюрократических проволочек, проблемами субъективного толка, пытаясь заниматься реальными и необходимыми для всякого общества вещами: бизнесом, защитой своих прав в судах и чиновничьих инстанциях", - отметил полпред Президента РФ в ПФО. Александр Коновалов предложил Главным федеральным инспекторам и федеральным инспекторам вести личный прием граждан чтобы люди могли получить всю необходимую помощь. "Сейчас контроль результативности рассмотрения обращений, которые поступают через аппараты ГФИ от населения, зачастую сводится к "футболу", что, конечно, не повышает доверия населения к государственному аппарату", - заявил полпред Президента РФ в ПФО.

Александр Коновалов назвал способы, с помощью которых вышеперечисленные задачи могут решаться. "Крайне важным представляется внедрение в повседневную деятельность и в деятельность общественных приемных полпреда Президента РФ в ПФО современных информационных технологий и социологических технологий. Сейчас идет серьезная работа по активизации сферы информационных технологий, а взаимодействие с населением в электронном пространстве – одна из важнейших составляющих", - подчеркнул полпред Президента РФ в ПФО.

В заключение своего выступления Александр Коновалов поблагодарил сотрудников общественных приемных за проделанную ими работу в регионах: "Деятельность общественных приемных аппарата полномочного представителя – это ноу-хау Приволжского федерального округа, которое сейчас получило хорошую оценку на самом высоком уровне и практически в масштабах всей страны. Это дало возможность готовить серьезные документы, предложения, проекты для внесения на уровень руководителей администраций, на уровень главы государства", - сказал Александр Коновалов.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород