INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.03.2006г.

"Воздушные транспортные системы", возможно, закупит около 250 самолетов у НАЗ "Сокол"

Лизинговая компания "Воздушные транспортные системы" (ВТС), возможно, в течение нескольких лет закупит около 250 самолетов М101Т у ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (входит в ГК "Каскол").

Об этом заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов сообщил журналистам после заседания инвестиционного совета во вторник.

По его словам, в целях реализации данного проекта в настоящее время авиазавод "Сокол" наращивает производственные мощности и создает дополнительные рабочие места.

В. Иванов добавил, что инвестиционный совет при губернаторе на заседании во вторник одобрил проект "ВТС" по созданию лизинговой компании. Компания намерена передавать самолеты М101Т в лизинг существующим и создающимся авиакомпаниям для эксплуатации на внутренних линиях. Как сообщалось ранее, ОАО "НАЗ "Сокол" уже подписал договор с лизинговой компанией "ВТС" на поставку 45 самолетов М101Т. Контракт предполагает поставку самолетов в период с 2005 по 2007 годы. Первые 8 машин будут переданы заказчику осенью 2005 года.

Лизинговая компания "Воздушные транспортные системы" создана в 2004 году в Нижнем Новгороде. Целью компании является содействие в развитии системы воздушного сообщения внутри России с использованием самолетов малой авиации отечественного производства.

Турбовинтовой самолет М101Т способен перевозить до 6 пассажиров на расстояние до 1,1 тыс. км со скоростью до 420 км/час. М101Т может совершать посадки на аэродромы с грунтовой и укороченной взлетно-посадочной полосой. М101Т – единственный российский самолет этого класса, сертифицированный в РФ. Ожидается, что новые М101Т смогут заменить самолеты Ан-2, которые уже практически полностью выработали свой ресурс.

М101Т – первый отечественный самолет, разработка, сертификация и производство которого полностью финансируется частным капиталом, без привлечения средств государственного бюджета.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород