INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.03.2006г.

Фонд "Партнерский Совет" готов взять на себя администрирование конкурса грантов Правительства области

28 февраля. Директор Нижегородского благотворительного фонда местного сообщества "Партнерский Совет" Виктор Нефедов предложил распределить 5 млн. рублей, предусмотренные в бюджете Нижегородской области на поддержку деятельности общественных объединений, на открытом конкурсе грантов.

"Администрирование конкурса грантов Фонд "Партнерский Совет" готов взять на себя", - сказал В.Нефедов, выступая 28 февраля на встрече губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с руководителями и активом областных общественных объединений. В.Нефедов отметил, что Фонд, являясь эффективным организационно-финансовым инструментом в решении социальных проблем в Нижегородской области, обладает большим опытом и технологией открытого и прозрачного распределения средств, управления проектами.

Предложение В.Нефедова поддержали и многие представители общественных объединений Нижегородской области. Некоторые из них участвовали в конкурсах грантов Фонда "Партнерский Совет", становились победителями и ощутили на себе своевременную внебюджетную поддержку их социальных инициатив.

Заместитель губернатора по взаимодействию с органами местного самоуправления Нижегородской области, полномочный представитель губернатора в Законодательном Собрании Александр Цапин сказал, что данное предложение будет рассмотрено.

За два года работы Фонд "Партнерский Совет" провел четыре открытых конкурса грантов на средства, предоставленные Министерством международного развития Великобритании (DFID), в рамках Программы Партнерства DFID с Правительством Нижегородской области. В настоящее время в 68 городах Нижегородской области реализуется 71 социальный проект, из них 48 проектов сегодня перешли на финансирование за счет средств местных источников. Общий бюджет 71 проекта составил 19 млн. 201 тыс. 815 рублей, из них 9 млн. 599 тыс. 815 руб. - средства DFID, остальные 9 млн. 602 тыс. руб. привлечены грантополучателями в качестве софинансирования по проектам.

Источник: Нижегородский благотворительный фонд местного сообщества "Партнерский Совет"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород