INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.03.2006г.

"По возвращении в Великобританию у меня будет четкое представление об экономическом потенциале Нижегородской области", - Д.Александр

"По возвращении в Великобританию у меня будет четкое представление об экономическом потенциале Нижегородской области", - сказал журналистам заместитель Министра иностранных дел, министр по делам Европы Правительства Великобритании, член Парламента Великобритании г-н Дуглас Александр на пресс-конференции во вторник.

По его словам, на данный момент, в Нижегородской области есть большой экономический потенциал, также он отдельно выделяет сильную систему образования в Нижнем Новгороде. Потому что "профессиональные кадры – основа для обеспечения экономики".

Г-н Александр высказал надежду, на то, что "Нижегородское правительство примет правильные шаги в повышении экономического потенциала области", и "на дальнейшее сотрудничество".

Напомним, что 28 февраля Нижегородскую область с официальным визитом посетил заместитель Министра иностранных дел, министр по делам Европы Правительства Великобритании, член Парламента Великобритании г-н Дуглас Александр. Это его первый официальный визит в Россию в должности министра по делам Европы. Свой официальный визит он начал с Нижегородской области.

В поездке г-на Александра сопровождают глава департамента министерства по делам Европы г-н Саймон Смит, личный помощник г-жа Сара Хант, советник г-н Пол Синклэр, заместитель главы дипломатической миссии Посольства Великобритании в России г-н Шан Маклеод, второй секретарь политического отдела Посольства Великобритании в России г-н Мэтью Гайд.

В программе визита: встреча Губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева с британским министром по делам Европы г-ном Дугласом Александром, встреча с ректором Нижегородского государственного университета Р.Г. Стронгиным и студентами ННГУ, а также нижегородскими выпускниками британских образовательных программ.

СПРАВКА: Дуглас Александр – министр по делам Европы в британском Министерстве иностранных дел и по делам Содружества (фактически является заместителем министра иностранных дел по соответствующему кругу вопросов). Принимает участие в заседаниях Кабинета министров по европейским проблемам.

Г-н Александр был назначен на свою нынешнюю должность в мае 2005 года. Ранее, с сентября 2004 года в том же министерстве занимал пост министра торговли, инвестиций и иностранных дел.

В сферу его нынешней компетенции входят следующие направления работы: страны Европы и Европейского Союза; ОБСЕ и Совет Европы; НАТО; Россия, Украина, Белоруссия, Молдова, страны Средней Азии, Южного Кавказа, Балканского полуострова.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород