INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.03.2006г.

Около 800 автобусов планирует закупить правительство Нижегородской области для пассажирских перевозок до 2008 года

Около 800 автобусов планирует закупить правительство Нижегородской области для пассажирских перевозок в регионе до 2008 года. Об этом 1 марта журналистам по окончании совещания об итогах развития промышленности Нижегородской области в 2005 году и планах на 2006 год сообщил вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай.

По его словам, в части развития пассажирских перевозок в регионе есть программа обновления автобусного парка. Клочай отметил, что 27 февраля "у губернатора рассматривался вопрос завершения всей работы и выхода на финишную прямую".

По словам Клочая, будет два лота в общей сложности около 400 автобусов. До 2008 года планируется закупить в общей сложности до 800 автобусов. Как сообщалось ранее, конкурс по закупке автобусов большой вместимости для нижегородских автобусных парков пройдет во втором квартале 2006 года.

В настоящее время заявки на участие в конкурсе подали шесть российских и иностранных компаний, производящих автобусы. Среди них "ПАЗ", "ЛиАЗ", "Ликинский автобус", "КаМАЗ", "Богдан" (Белоруссия) и "Золотой дракон" (Китай). Вероятнее всего правительство приобретет 80% обычных автобусов и 20% низкопольных автобусов. Правительство не планирует приобретать "автобусы-гармошки".

Напомним, что правительство Нижегородской области укрупнило число автобусных парков Нижнего Новгорода с семи до трех. Территории четырех автобусных парков будут проданы на конкурсе, за счет полученных средств будут приобретены в лизинг новые низкопольные автобусы. Кроме того, планируется, что сокращение автобусных парков позволит оптимизировать работу оставшихся и снизить издержки на содержание автобусов.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород