INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.03.2006г.

Виктор Клочай: "Результаты работы нижегородской промышленности в 2006 году заслуживают высокой оценки"

1 марта вице-губернатор, первый заместитель председателя правительства Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай провел расширенное совещание, посвященное итогам работы промышленности Нижегородской области в 2005 году и задачам на 2006 год.

В совещании приняли участие председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, министр промышленности и инноваций Нижегородской области Борис Есин, председатель Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов Сергей Некрасов, президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Владимир Лузянин, руководители промышленных предприятий региона, главы районных администраций.

Как отметил Виктор Клочай, несмотря на наличие проблем, "результаты работы нижегородской промышленности в 2006 году заслуживают высокой оценки, в промышленности идут хорошие инновационные и инвестиционные процессы". Наибольший рост объемов производства зафиксирован в металлургии, производстве пластмассы, нефтепродуктов, электрооборудования, кожевенной и обувной промышленности.

Выксунский металлургический завод стал единственным предприятием в России, получившим заказ на производство труб большого диаметра для строительства Северо-Европейского газопровода по заказу ОАО "Газпром".

Одним из важных итогов работы промышленности Виктор Клочай назвал повышение финансовой дисциплины предприятий, что выразилось в увеличении налоговых поступлений. Также значительная часть предприятий "вышла из тени" и начала показывать истинную зарплату сотрудников.

"Основную задачу правительство области видит в создании благоприятных условий для развития всех отраслей промышленности и определении приоритетов этого развития", - отметил вице-губернатор. Значительное внимание будет уделено получению объективной статистической информации. Министерство промышленности и инноваций намерено заключать договоры информационного обслуживания с предприятиями, чтобы получать все данные, необходимые для принятия оперативных решений, своевременно и в полном объеме.

Также министерству промышленности и инноваций поручено разработать комплексную программу развития промышленности Нижегородской области до 2010 года и вынести ее на рассмотрение правительства Нижегородской области в третьем квартале этого года.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород