INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.03.2006г.

Проект Выксунского металлургического завода по производству труб с повышенным сроком эксплуатации признан приоритетным в Нижегородской области

Проект Выксунского металлургического завода / ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК" по производству труб с повышенным сроком эксплуатации - признан приоритетным в Нижегородской области.

Инвестиционный совет при губернаторе принял решение предоставить государственную поддержку в форме налоговых льгот проекту ВМЗ: "Организация участка антикоррозийного покрытия в ТЭСЦ-3".

Проект по строительству участка антикоррозионного покрытия (АКП) в трубоэлектросварочном комплексе по производству труб среднего диаметра реализован в октябре 2005 года. Линия АКП предназначена для нанесения как двухслойного, трёхслойного полиэтиленового или полипропиленового покрытий, так и двухслойного эпоксидного покрытия. Трубы с такими характеристиками применяются при строительстве магистральных газонефтепроводов и трубопроводов в коммунальном хозяйстве. Нанесение покрытия позволит обеспечить длительную (до 50 лет) защиту от коррозии наружной поверхности труб.

ВМЗ – один из крупнейший мировых производителей электросварных прямошовных труб различного диаметра для добычи и транспортировки нефти и газа, строительства, жилищно-коммунальной сферы. В начале 2004 года ОМК была принята масштабная программа развития ВМЗ, с объемом инвестиций до 2008 года свыше 1 млрд. долларов. По ряду наиболее значимых проектов, таких как "Объединенный проект модернизации ТЭСЦ-4", "Внепечная обработка мартеновской стали", ВМЗ были предоставлены налоговые льготы.

Источник: Пресс-служба ОАО "ВМЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород