INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.03.2006г.

Завод Красное Сормово награжден Почетным штандартом Губернатора Нижегородской области

Завод Красное Сормово, входящий в состав Группы МНП, награжден Почетным штандартом Губернатора Нижегородской области по итогам работы в 2005 году.

Почетный штандарт вручается с 1998 года и является переходящей наградой. Красное Сормово удостоено высокой награды за успехи в развитии производства, наращивание объемов продукции, освоение передовых технологий, выпуск конкурентоспособной продукции и выполнение социально-экономических планов развития в 2005 году.

Получение почетного штандарта Губернатора Нижегородской области подчеркивает значимость предприятия для региона. Красное Сормово – одно из наиболее динамично развивающихся предприятий и один из крупнейших налогоплательщиков Нижегородской области.

На заводе в течение последних лет реализуются несколько инвестиционных программ, в рамках которых внедряются современные разработки, в частности - автоматизированная линия сборки и сварки плоских и объемных секция, позволяющая механизировать процесс производства от начала и до конца. Красное Сормово – первый российский судостроительный завод, на котором в ближайшее время будет эксплуатироваться столь высокотехнологичное оборудование. Кроме того, на заводе готовится ряд проектов, среди которых - проекты плавучего нефтехранилища и крупнотоннажного танкера для транспортировки нефти. Над последним проектом работает конструкторское бюро Группы МНП совместно со специалистами Красного Сормово. В проекте крупнотоннажного танкера использованы технические решения, позволяющие собирать судно, состоящее из четырех частей, на плаву, что является новым словом в судостроении.

Источник: Пресс-служба ГК Морские и нефтегазовые проекты

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород