INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.03.2006г.

Подведены итоги деятельности Нижегородского филиала ОАО "ВолгаТелеком" за 2005 год

В 2005 году Нижегородским филиалом ОАО "ВолгаТелеком" введена в эксплуатацию 41 телефонная станция по городской телефонной сети (ГТС) и 76 станций в сельской местности (СТС).

Прирост абонентов в 2005 году составил 36,6 тыс. номеров. В эксплуатацию введено 124 тыс. новых номеров. Общая монтированная емкость телефонной сети составила 998,1 тыс. номеров, в том числе по ГТС – 892,5 тыс. номеров, по СТС – 105,6 тыс. номеров. Задействованная емкость достигла 924,7 тыс. номеров, в том числе по ГТС - 836,1 тыс. номеров, по СТС - 88,6 тыс. номеров. Коэффициент задействованной емкости составил 92,6%, что выше показателя прошлого года на 0,8%. Уровень цифровизации телефонной сети увеличился с 63,6% в 2004 году до 72,6% в 2005 году. Количество телефонных аппаратов на 100 жителей (телефонная плотность) по состоянию на 1 января 2006 года составило 28,7 телефонов, что на 1,3 аппарата больше, чем в 2004 году.

Очередь на установку телефона снизилась до 22,2 тыс. заявлений (в том числе в Нижнем Новгороде - 4 тысячи).

В Н.Новгороде был открыт сервис-центр в районе пл. Советской, который позволил обеспечить абонентов надежной технической и информационной поддержкой. На новый более высокий уровень сервиса вышла телефонная информационно-справочная служба "069".

В 2005 году сотрудниками Нижегородского филиала были построены и введены в эксплуатацию 147 км. ВОЛП (волоконно-оптических линий передач). Новые ВОЛПы появились в Воротынском, Пильнинском, Спасском, Лукояновском, Первомайском и Володарском районах Нижегородской области.

Большой популярностью пользуется услуга "Интернет для всех", обеспечивающая коммутируемый доступ к глобальной сети. В 2005 году количество пользователей этой услуги превысило 100 тыс. человек. Общее число пользователей интернет составило более 125 тыс. человек.

Результатом ввода в прошлом году безлимитного тарифа "Фрисби-Лайт" стало значительное увеличение количества пользователей выделенным доступом на основе технологии xDSL – по итогам 2005 года их насчитывалось более 6,8 тыс. человек.

В прошлом году проведена реорганизация структурных подразделений Нижегородского филиала ОАО "ВолгаТелеком" на территории г. Н.Новгорода: МТС (междугородняя телефонная станция), ГТС и ИВЦ (информационно-вычислительный центр) объединены в единое технологическое подразделение, получившее название "Нижегородская телекоммуникационная сеть". Наряду с этим, в целях материально-технического обслуживания подразделений филиала и обеспечения функционирования сети электросвязи был создан Центр технического обслуживания подразделений (ЦТОП), ставший структурным подразделением Нижегородского филиала.

Источник: Пресс-служба ОАО "ВолгаТелеком"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород