INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.03.2006г.

Губернатор В.Шанцев дал высокую оценку экономического и социального развития г.Сарова

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев посетил город Саров 7 марта.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства области, в ходе поездки глава региона встретился с общественностью города, рассказал об основных направлениях деятельности регионального правительства, о разработанной стратегии развития региона до 2020 года.

Глава области также посетил Российский Федеральный ядерный центр. Директор РФЯЦ ВНИИЭФ Радий Илькаев сообщил Валерию Шанцеву об основных направлениях работы центра в последние годы и новейших разработках саровских ученых в области атомной энергетики, уникальной ускорительной техники и конверсионной деятельности. После этого глава региона провел встречу с работниками ядерного центра.

По итогам поездки в Саров губернатор дал высокую оценку экономического и социального развития города: и по средней заработной плате, и по демографической ситуации показатели г. Сарова выше среднеобластных. В то же время, В.Шанцев отметил необходимость развития дорожной инфраструктуры и социальных объектов города, что нашло отражение в региональной стратегии.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород