INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.03.2006г.

Семинар по вопросам ОЭЗ и технопарков пройдет в Японском центре

Семинар "Особые экономические зоны и технопарки – новые возможности и ключевой инструмент для привлечения иностранного капитала в экономику российских регионов и укрепления экономических связей между Японией и Россией" пройдет в Японском центре в Нижнем Новгороде 14 марта.

Как сообщили в Японском центре, данный семинар решено провести по итогам телемоста Токио – Нижний Новгород, прошедшего 20 февраля.

На семинаре с лекцией выступит специалист в сфере формирования благоприятного климата и условий для реализации инвестиционных проектов господин Ишии. Он расскажет об опыте привлечения японских компаний в ОЭЗ в странах Юго-Восточной Азии. Как отметили в Японском центре, Ишии-сан содействовал правительству Китая в создании ОЭЗ, пригласив более 100 компаний из Японии.

Также перед собравшимися выступит специалист в сфере развития внешнеэкономических связей с Российской Федерацией госпожа Като. Она выступит с докладом "Взаимодополняемость и партнерство в японо-российском бизнесе".

На семинар приглашены ученые и предприниматели, у которых по окончании лекций, будет возможность обменяться вопросами и предложениями с японскими гостями в рамках "круглого стола". Начало семинара в 10:00 МСК.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород