INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.03.2006г.

Нижегородские предприятия получат заказ на производство современной спасательной техники

10 марта Нижний Новгород с рабочим визитом посетил Министр МЧС России Сергей Шойгу. В поездке его сопровождал Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По словам Сергея Шойгу, целью визита является ознакомление с ситуацией в регионе по подготовке к весеннему половодью, а также обсуждение с местной властью вопросов безопасности и пожарного надзора, технического оснащения спасательных служб.

Как сообщил журналистам Губернатор Валерий Шанцев, областная противопаводковая комиссия активно работает в тесном взаимодействии со службами МЧС и, в зависимости от прогнозов, региональной властью будут приняты все необходимые меры.

В рамках визита Сергей Шойгу и Валерий и Валерий Шанцев посетили учебный центр Государственной противопожарной службы по Нижегородской области и осмотрели парк спасательной техники. После осмотра Министр МЧС России заявил, что достигнута договоренность разместить заказ на производство новой техники в Нижегородской области. "Мы планируем подключить к решению этого вопроса местные промышленные предприятия. Я думаю, что в ближайшее время в Нижегородской области будет налажено производство последних достижений техники безопасности", - заявил Сергей Шойгу.

Валерий Шанцев отметил, что нижегородские машиностроители способны сделать технику, превосходящую по техническим качествам зарубежные аналоги. "Производство подъемных механизмов можно организовать на базе Нижегородского машиностроительного завода и "Гидромаша". Аналогично будем работать по другим позициям техники и оборудования, которые необходимы службе МЧС. Оснащение пожарных сегодня - это задача номер один, потому что оснащенные люди работают и безопасно и эффективно", - подчеркнул глава региона.

По программе пребывания в Нижнем Новгороде Сергей Шойгу также встретился со студентами спасательного отряда Нижегородского государственного технического университета.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород