INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.03.2006г.

Целлюлозно-бумажный комбинат ОАО "Волга" и компания "Wellons" (США) подписали контракт на поставку оборудования для сжигания коры и шлама

Целлюлозно-бумажный комбинат ОАО "Волга" и компания "Wellons" (США) подписали контракт на поставку оборудования для сжигания коры и шлама. Об этом сообщает пресс-служба ЦБК.

Стоимость реализации проекта составит около $ 23 млн. Предпроектные работы, включающие поставку оборудования, монтажные работы и пуск в эксплуатацию займут 20 месяцев.

Данный проект предусматривает утилизацию коры и шлама путем сжигания с выработкой пара, который заменит часть покупаемого предприятием пара.

Проект по утилизации коры и шлама является комплексным и включает в себя: строительство участка по подготовке коры и шлама к сжиганию, строительство установки для сжигания отходов, изменение системы перекачки отходов с очистных сооружений и связанное с этим строительство новых коллекторов, строительство нового паропровода.

При осуществлении проекта отпадет необходимость строительства нового короотвала. Его реализация позволит решить проблему утилизации коры и древесных отходов на предприятии, исключив негативное влияние на окружающую среду.

Источник: "НТА"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород