INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.03.2006г.

В "Крокус-Экспо" состоится премьера нового автобуса "ГолАЗ"

На открывающейся в столичном комплексе "Крокус-экспо" выставке "Госзаказ 2006" Дивизион "Автобусы" "Группы ГАЗ" представит 3 автобуса.

Наибольший интерес представляет премьера нового 15-метрового городского трёхосного низкопольного особо большого автобуса ГолАЗ-6228. Он рассчитан на 35 посадочных мест, а общая вместимость – 140. Автобус собран на шасси Scania и соответствует международным нормам экологической безопасности Euro-3. ГолАЗ-6228 призван существенно разгрузить пассажиропотоки Москвы и других мегаполисов.

Также в "Крокус-Экспо" будут выставлены ЛиАЗ-5292.57 и ПАЗ-3237. Городской низкопольный ЛиАЗ-5292.57 с экологически чистым газовым силовым агрегатом Cummins CG-250 30 мощностью 253 л.с. можно назвать одной из самых интересных модификаций нынешнего года. Топливо (компримированный метан) размещается в шести газовых баллонах по 82 л и четырёх по 62 л, которые могут быть размещены в зависимости от пожелания заказчика, как на крыше машины, так и под полом салона автобуса. На прошлогодней Московской международной автомобильной выставке ЛиАЗ-5292.57 был признан лучшим городским автобусом.

ПАЗ-3237 – это первый отечественный малый низкопольный автобус. Высокая маневренность в плотном городском потоке, удобная посадка-высадка пассажиров, экономичный и экологически чистый двигатель, дисковые тормоза на всех колёсах – всё это делает павловский автобус актуальным в условиях крупных городов с интенсивным пассажиропотоком.

В те же дни в Кемерове начнёт работу выставка "Транссиб-Экспо-2006". На ней Дивизион "Автобусы" будет представлен 4 машинами – ГолАЗ-5291 "Круиз", ЛиАЗ-5293, ПАЗ-3202 "Валдай" и уже упомянутый ПАЗ-3237.

Туристический "Круиз" теперь выпускается на шасси Hyundai aero express HSX.

Пятиступенчатая механическая коробка передач М12S5 "Hyundai" синхронизирована со 2 по 5 передачи. Салон автобуса оборудован с учётом последних достижений и европейских стандартов. А яркий и изящный внешний дизайн автобуса качественно выделяют его в транспортном потоке.

Большой городской низкопольный ЛиАЗ-5293 оснащён двигателем Caterpillar-3126E, соответствующим европейскому экологическому стандарту Euro-3 и автоматической КПП – всё это делает его незаменимым в условиях любого мегаполиса и позволяет существенно разгрузить транспортные магистрали. А предназначенный для коммерческих перевозок малый городской ПАЗ-3202 собран на шасси ГАЗ-3310 "Валдай". ПАЗ-3202 "Валдай" – это экологичность и высокая экономика пассажирских перевозок, как в условиях города, так и на пригородных маршрутах.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород