INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.03.2006г.

Валерий Шанцев представит Нижегородскую область на международном форуме в Каннах

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принимает участие в Международной выставке-ярмарке инвестиционных проектов в сфере коммерческой недвижимости MIPIM-2006, которая проходит с 14 по 17 марта в Каннах (Франция).

Губернатор Нижегородской области включен в состав официальной делегации Российской Федерации. Валерий Шанцев выступит с презентацией Нижегородской области и представит стратегический план развития региона до 2020 года. Участникам выставки-ярмарки будет также показан фильм-презентация Нижегородской области.

Как отметил Валерий Шанцев, комментируя это событие, участие Нижегородской области в форуме такого уровня позволит деловым кругам Европы познакомиться с передовыми технологиями в архитектуре и градостроительстве, поддержать имидж региона и привлечь иностранных инвесторов к реализации проектов. "В рейтинге инвестиционной привлекательности российских регионов Нижегородская область занимает 4-е место, и мы намерены максимально использовать этот потенциал", - сказал Валерий Шанцев.

Кроме того, участие в MIPIM дает возможность установить нижегородскому региону прямые контакты с инвестиционными и строительными компаниями, банками, специализированными фондами, создать условия привлечения иностранных инвестиций для реализации крупных проектов. В выставке MIPIM-2006 принимают участие более 5 500 компаний из 67 стран мира. Нижегородская область участвует в этой выставке впервые. Марий Эл, других регионов Приволжского федерального округа.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород