INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.03.2006г.

В Нижегородской области планируется начать реализацию инвестиционных проектов в сфере лесопереработки

В Нижегородской области в 2006 году планируется дать старт реализации ряда инвестиционных проектов в области глубокой переработки древесины. Об этом стало известно в ходе специализированной выставки "Леспроминдустрия-2006", организованной при участии правительства Нижегородской области, которая проходит с 14 по 17 марта на Нижегородской ярмарке.

Суммы инвестиционных проектов исчисляются десятками миллионов долларов. Проекты будут реализованы на таких предприятиях, как ЗАО "78-деревообрабатывающий комбинат - НМ" и ОАО "Оргсинтез" (с их экспозициями можно познакомится на выставке).

Среди приоритетных инвестиционных проектов, которые начали реализовываться в 2006 году, проект российско-китайского ООО "Тайга-Шеньян МДФ", предусматривающий строительство в Уренском районе Нижегородской области завода по производству плит МДФ.

В настоящее время ООО "Тайга-Шеньян МДФ" выкупила земельный участок под строительство завода.

Реализация проекта планируется на 2006-2008 годы. Объем инвестиций в проект составит около 25 млн. долларов.

В настоящее время в России существует семь заводов по выпуску плит МДФ, в том числе, в Московской, Костромской, Ленинградской областях, Ханты-Мансийском АО.

В Нижегородской области создан режим максимального благоприятствования приходу инвестиций, как иностранных, так и внутрироссийских. Приток инвестиций способствует развитию индустрии лесопереработки региона.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород