INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.03.2006г.

"Группа ГАЗ" представила технику российским военным

14 марта на полигоне министерства обороны в подмосковных Бронницах состоялась выставка военной автомобильной техники производства "Группы "ГАЗ". Представители российских министерств обороны и внутренних дел, федеральной службы безопасности и МЧС ознакомились с разнообразными автомобилями, выпускаемыми "ГАЗом", "Уралом" и Арзамасским машиностроительным заводом. Наиболее представительной была экспозиция автозавода "Урал" - около тридцати различных модификаций автомобилей повышенной проходимости, укомплектованных разнообразным дополнительным оборудованием.

Вниманию гостей выставки также были представлены бронетранспортёры Арзамасского машиностроительного завода и специализированные автомобили нижегородского производства – "Тигр", "Вепрь", "Бобр" и "Водник".

По словам начальника Главного автобронетанкового управления министерства обороны генерал-полковника Владислава Полонского в настоящее время автомобильная промышленность России работает с учетом всех пожеланий Вооруженных сил страны. Он отметил, что специализированные подразделения российской армии заинтересованы в приобретении таких автомобилей, как "Тигр" и " Водник", а продукция автомобильного завода "Урал" по- прежнему будет оставаться базовой для формирования военного автомобильного парка. В свою очередь, генеральной директор " Группы " ГАЗ" Максим Авдеев охарактеризовал сотрудничество компании с Министерством Обороны России как конструктивное и во многом определяющее для формирования продуктовой стратегии и модельного ряда выпускаемой продукции. Руководитель "Группы "ГАЗ" подчеркнул, что предприятия компании готовы и впредь обеспечивать потребности российской армии в военной автомобильной технике.

Источник: "РусПромАвто"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород