INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.03.2006г.

Александр Коновалов провел заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО

14 марта 2006 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов провел заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Заседание Совета прошло в Саранске, и было посвящено вопросам реализации приоритетных национальных проектов в сфере образования и жилья.

Открывая заседание Совета, Александр Коновалов сказал: "Я думаю, излишне говорить о том, что реализация нацпроектов естественно не сведется к освоению денежных средств в соответствии с бюджетом и иным общегражданским законодательством, либо к достижению определенных отчетных показателей, к демонстрации профильным министрам, общественности, иным структурам, населению неких отдельных фрагментарных успехов на каждом из четырех избранных правительством направлений; выстраиванию нескольких образцово-показательных офисов врачей общей практики, нескольких образовательных учреждений, распределению грантовых программ и так далее. Речь идет о том, что за довольно короткий промежуток времени правильным и эффективным расходованием выделяемых на эти программы бюджетных средств на эти программы необходимо добиться общей оптимизации и общего оздоровления всех четырех попавших в ряд национальных приоритетных проектов отраслей".

В ходе заседания было принято решение о том , что следующий Совет при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе состоится в первой декаде апреля в Пензе. Предметом обсуждения станет решение проблем сельскохозяйственной отрасли в рамках реализации приоритетного национального проекта в области АПК.

Кроме того, 4 апреля в Нижнем Новгороде планируется проведение совещания по вопросам реализации в регионах ПФО корпоративного проекта ОАО "Газпром" с участием председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера.

Также Александр Коновалов предложил членам Совета провести в Оренбурге в последней декаде мая или первой декаде июня 2006 года заседание Совета по вопросам профилактики борьбы с преступностью, по проблемам приграничных территорий и таможенной деятельности.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород