INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.03.2006г.

Районы Нижегородской области учатся привлекать инвестиции

16 марта 2006 года министерство инвестиционной политики Нижегородской области совместно с Программой партнерства между Министерством международного развития Великобритании (DFID) и Правительством Нижегородской области при участии консультантов Центра бизнес практики "Лидер" провели последний обучающий "кустовой" семинар по теме: "Привлечение инвестиций в регион".

Обучающая программа предусматривала проведение 4-х семинаров: первый – для сотрудников министерства инвестиционной политики Нижегородской области, остальные – для представителей администраций городов и районов Нижегородской области. Всего в семинарах приняли участие 72 человека, в том числе представители 42 районов области.

В ходе семинаров участники получили теоретические знания о целях и видах инвестиций, реализации механизмов их привлечения, изучили передовую практику зарубежных и российских регионов и обменялись успешным опытом привлечения инвестиций в города и районы Нижегородской области.

Перед участниками выступили координатор проекта "Экономическое оздоровление и создание рабочих мест" (DFID) К.В.Карабанов и эксперт этой программы Руперт Вольф-Мюррей (Великобритания), которые обсудили с участниками семинара особенности деловых культур и ведения бизнеса с зарубежными партнерами.

По окончании семинара каждый участник получил сертификат об успешном завершении семинара и комплект методических материалов с информацией, необходимой для дальнейшей успешной работы по привлечению инвесторов и содействию в реализации инвестиционных проектов в Нижегородской области, в целях превращения области в процветающий регион с высоким уровнем и качеством жизни населения.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород