INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.03.2006г.

Основным направлением работы VIII форума "Великие реки России" станет привлечение инвестиций в водоохрану

Основным направлением работы VIII форума "Великие реки России" на Нижегородской ярмарке, станет привлечение инвестиций в мероприятия по охране водных ресурсов.

Об этом заместитель губернатора, заместитель председателя правительства Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина заявила на пресс-конференции в среду.

По ее словам, для эффективной работы VIII форума "Великие реки России" были разосланы приглашения представителям Государственной Думы РФ, Совета Федерации, представителям правительства РФ, ответственным за природоохранные задачи, а также главам субъектов РФ. При этом И.Живихина отметила, что список участников форума станет известен в течение 2-3 недель.

Кроме того, по словам председателя комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области Николая Соколова, предполагается, что в работе форму примут участие около 20 представительств зарубежных компаний, а также ученые из ряда стран ближнего и дальнего зарубежья.

При этом И.Живихина отметила, что, помимо задач по привлечению инвестиций в природоохрану, на форуме будут рассмотрены, в частности, вопросы по очистке сточных вод и по доочистке заборных.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород