INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.03.2006г.

Нижегородское УФАС России признало ОАО "Завод "Красное Сормово" нарушившим антимонопольное законодательство в части нарушения установленного порядка ценообразования

21.03.2006г. комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области рассмотрела дело, возбужденное в отношении открытого акционерного общества "Завод "Красное Сормово" по признакам нарушения п. 1 ст. 5 Закона РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках", выразившимся в нарушении установленного порядка ценообразования в отношении тепловой энергии, услуг по передаче тепловой и электрической энергии.

Данное дело возбуждено в марте 2006 года по собственной инициативе Нижегородского УФАС России в рамках осуществления контроля и надзора за соблюдением антимонопольного законодательства хозяйствующими субъектами, занимающими доминирующее положение на товарных рынках (в том числе - субъектами естественных монополий).

ОАО "Завод "Красное Сормово" осуществляет деятельность, связанную с реализацией и передачей тепловой энергии, а также передачей электрической энергии присоединенным потребителям.

Антимонопольным органом установлено отсутствие у ОАО "Завод "Красное Сормово" утвержденных регулирующим органом (Региональной энергетической комиссией Нижегородской области) тарифов на тепловую энергию, услуги по передаче электрической и тепловой энергии.

21 марта 2006 года на заседании комиссии представители ОАО "Завод "Красное Сормово" признали факт нарушения антимонопольного законодательства.

По итогам рассмотрения дела ОАО "Завод "Красное Сормово" признано нарушившим п. 1 ст. 5 Закона РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках" в части нарушения установленного порядка ценообразования на тепловую энергию, услуги по передаче электрической энергии.

Данному хозяйствующему субъекту выдано предписание об устранении последствий нарушения антимонопольного законодательства путем обращения в регулирующий орган для утверждения в установленный срок указанных тарифов.

Источник: Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород