INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.03.2006г.

Георгий Матюшкин принял участие в заседании Координационного совета объединений промышленников и предпринимателей ПФО

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Георгий Матюшкин принял участие в заседании Координационного совета объединений промышленников и предпринимателей Приволжского федерального округа 24 марта. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

В заседании совета также участвовали почетный президент Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский, исполнительный вице-президент Ассоциации "Большая Волга" Валентин Родионов, председатель-координатор Координационного совета объединений промышленников и предпринимателей ПФО Владимир Лузянин, представители объединений промышленников и предпринимателей регионов округа.

На заседании обсуждались основные направления и результаты деятельности совета.

В своем выступлении на заседании совета Георгий Матюшкин напомнил, что Координационный совет объединений промышленников и предпринимателей Приволжского федерального округа был создан первым в стране в 2000 году по инициативе аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО и РСПП в целях объединения усилий делового сообщества, направленных на ускорение социально-экономического развития округа. Направлениями совместной работы аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО и КСОПП за прошедший период стали разработка методологий и конкретных стратегий развития регионов Приволжского федерального округа, выработка механизмов обеспечения удвоения ВВП, развитие инвестиционного потенциала и механизмов наращивания конкурентоспособности экономики ПФО.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе отметил, что в рамках задачи удвоения ВВП приоритетами политики экономического роста становятся стимулирование отечественных и зарубежных инвестиций в отрасли высоких технологий и высококвалифицированной рабочей силы, а также в отраслях промышленности, ориентированных на обслуживание повседневных потребностей людей, и поддержка инновационной активности в обрабатывающих и перспективных отраслях.

"Страна вступает в ВТО и необходимо думать о том, где мы можем себя успешно реализовать во внешнеэкономической деятельности. Результаты поездки Президента России Владимира Путина в Пекин открывают новые возможности в сотрудничестве двух стран-соседей. Взаимодействие в области сырьевых ресурсов должно развиваться параллельно с наращиванием сотрудничества в области промышленности высоких технологий, например, атомных станций, в промышленности информационных технологий, в инновационном сотрудничестве", - сказал замполпреда РФ в ПФО.

"Для активного вывода инновационной продукции округа на внешние рынки при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе создается Международное Инновационное Агентство – автономная некоммерческая организация, в состав которой войдут представители исполнительных органов власти регионов округа, инновационных структур и предприятий. В апреле 2006 года делегация округа выезжает в Пекин по решению вопросов создания агентства, а также подготовке презентации ПФО в Китае в ноябре 2006 года в рамках проведения "Года Российской Федерации в Китайской Народной Республике", - сообщил в заключение Георгий Матюшкин.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород