INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.03.2006г.

ННГУ им. Лобачевского примет участие в конкурсе среди вузов, активно внедряющих инновационные образовательные программы

Нижегородский государственный университет им. Лобачевского примет участие в конкурсе среди вузов, активно внедряющих инновационные образовательные программы. Об этом в интервью корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил ректор данного вуза Роман Стронгин.

По его словам, участие в конкурсе возможно только в том случае, если вуз вложит 20% собственных средств от суммы выданного ему гранта. При этом средства не могут быть направлены на строительство и выплату заработной платы преподавательскому составу.

"Конкурсные требования получены, до 17 апреля мы подадим заявку", - сказал собеседник НИА "Нижний Новгород". При этом, Роман Стронгин выразил уверенность в том, что участников в данном конкурсе будет не очень много. "В стране несколько десятков вузов, которые реально смогут претендовать на гранты", - пояснил ректор.

Напомним, что 24 марта на заседании государственного совета России Президент страны Владимир Путин сообщил о том, что на поддержку инновационных вузов будет выделено 5 млрд рублей, в 2007 году – 15 млрд. рублей. "Государство должно оказывать поддержку тем вузам, которые в состоянии эффективно использовать выделенные им средства" – подчеркнул глава государства.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород