INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.03.2006г.

В 2007 -2009 годах в отечественный автопром будут привлечены масштабные инвестиции, в том числе и из бюджетных источников

Как сообщил заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту, энергетике и связи Юрий Сентюрин, присутствовавший на заседании Правительства РФ 23 марта, направление инвестиций запланировано умеренно-оптимистичным вариантом сценарных условий развития страны, представленных Минэкономразвития РФ. По словам депутата Государственной Думы от Нижегородской области, именно этот вариант был представлен кабинету министров как основной.

"В соответствии с прогнозом Минэконоразвития РФ, в 2007-2009 году предполагается рост производства автомобилей и автобусов. Причем увеличение производства должно произойти не только за счет сборки иномарок. В следующие два года будет реализовываться эффективная программа реструктуризации отечественных производителей. Эта программа включает в себя привлечение в автопром масштабных инвестиций из бюджета и внебюджетных источников" -- рассказал Юрий Сентюрин по окончании заседания Правительства.

"Для развития потенциала авиастроительных предприятий Нижегородской области также важно, что Минэкономразвития России запланировал реализацию мероприятий стратегии развития авиационной промышленности. Так, в 2008-2009 годах предполагается выпуск 50-65 региональных самолетов и 29-37 среднемагистральных самолетов"-- сообщил заместитель председателя думского комитета по транспорту, энергетике и связи.

Источник: Пресс-служба Сентюрина Ю.П.

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород