INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.03.2006г.

Министерство жилищной политики и жилищного фонда будет создано в структуре правительства Нижегородской области

Министерство жилищной политики и жилищного фонда будет создано в структуре правительства Нижегородской области. Об этом сообщил заместитель губернатора Г.Суворов.

Он рассказал, что министерство будет заниматься инвестиционными программами, направленными на расселение жителей ветхого фонда, подбором площадок под новое жилищное строительство, выработкой политики и заказа на жилищное строительство.

Кроме того, оно будет вести очередность категорий нижегородцев, которые стоят в очереди на получение жилья. "Исходя из этой очереди будет формироваться заказ на строительство жилья", - отметил зам.губернатора.

Фамилию человека, который возглавит министерство, Г.Суворов не назвал. "Пока губернатор вслух фамилии этого человека не называл, отметил он.

Г.Суворов сообщил также, что решение о создании министерства потребует внесения изменений в структуру правительства Нижегородской области и должно быть утверждено на заседании Законодательного собрания Нижегородской области. "Только после этого будет приниматься кадровое решение", – добавил он.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород