INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.03.2006г.

Свыше 70 нижегородских школ подали заявки на участие в федеральном конкурсе среди образовательных учреждений, использующих инновационные методы обучения

Свыше 70 школ Нижегородской области подали заявки на участие в федеральном конкурсе среди образовательных учреждений, использующих инновационные методы обучения. Об этом 27 марта на заседании рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта "Образование" сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов.

Заседание рабочей группы прошло в проходном зале нижегородского Кремля. Участие в нем принял директор департамента образования Нижегородской области Сергей Наумов, директор городского департамента образования Ирина Тарасова, ректор ННГУ Роман Стронгин, ответственные сотрудники министерств и ведомств, отвечающих за реализацию данного нацпроекта.

В беседе с журналистами Геннадий Суворов отметил, что он ожидает, что заявок на участие в конкурсе будет подано в 2,5-3 раза больше.

Суворов отметил, что вся нормативная документация была получена из министерства образования и науки на прошлой неделе. В настоящее время квоты составляют 21 сельская и 39 городских школ. Именно они получат гранты от Министерства образования и науки РФ в размере один млн. рублей.

Директор областного департамента образования Сергей Наумов призвал директоров школ принимать участие в проводимом конкурсе более активно. "Даже если вы не выиграете грант, вы все равно ничего н потеряете", - сказал он.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород