INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.03.2006г.

Владимир Зорин провел совещание по подготовке Международного Поволжского форума

28 марта 2006 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин провел совещание по подготовке Международного Поволжского форума, который пройдет в Нижнем Новгороде с 7 по 9 сентября в рамках председательствования России в кабинете министров Совета Европы

В работе совещания приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Пыков, заместитель губернатора Нижегородской области Александр Цапин, Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Михаил Грошев и другие официальные лица.

Как отметил в своем выступлении Владимир Зорин, традиционно Приволжский федеральный округ является сосредоточением, где проживают представители большинства основных национальностей религиозных конфессий страны. В Российской Федерации русское население составляет 80%, а в Приволжском федеральном округе около 70%. "Самое главное, что в Приволжском округе представители всех национальностей и конфессий сосуществуют мирно", - сказал заместитель полпреда Президента РФ в ПФО. По его словам, именно в связи с высоким интересом к опыту России по толерантности и религиозной терпимости, а также в рамках того, что с 1 апреля 2006 года Российская федерация будет председателем кабинета министров совета Европы, проведение в Нижнем Новгороде Международного Поволжского форума "Диалог культур и межконфессиональное сотрудничество" является крайне важным.

"Я только что вернулся из Страсбурга, где с представителями министерства регионального развития РФ мы провели переговоры с Советом Европы о формате, целях и задачах форума. Есть рабочий документ, который является сейчас основой для дальнейшего диалога с Советом Европы. Мы договорились, что будет ответный визит к нам экспертов Совета Европы по этому мероприятию", - сообщил Владимир Зорин.

В заключение заместитель полпреда Президента РФ в ПФО добавил, что Международный Поволжский форум прежде всего рассматривается как продолжение целого ряда уже принятых советом Европы документов и проведенных мероприятий Совета Европы – он проводится в развитии декларации "Стратегия развития межкультурного диалога" Совета Европы, принятой в Фаро (Португалия) в конце октября 2005 года.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород