INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.03.2006г.

Правительство Нижегородской области приняло решение о создании единого органа по регулированию тарифов

Правительство Нижегородской области приняло решение о создании единого органа по регулированию тарифов, сообщил заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

По его словам, необходимость создания такого органа вызвана вступлением в силу с 1 января 2006 года федерального закона №210 "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса". В соответствии с этим законом у Нижегородской области появились новые функции, связанные с установлением тарифов на электро-теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод, утилизацию твердых бытовых отходов, а также надбавок к ценам (тарифам) для потребителей и надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса.

На федеральном уровне эти функции выполняет Федеральная служба по тарифам, в Нижегородской области тарифы на тепло, электроэнергию и газ для организаций ЖКХ устанавливает Региональная энергетическая комиссия, для населения - органы местного самоуправления. Функции регулирования тарифов выполняют различные министерства и ведомства, есть необходимость объединить их усилия в одном направлении, отметил заместитель губернатора.

Функции по регулированию тарифов должны быть переданы в единый орган, продолжил Владимир Иванов, предстоит реорганизация Региональной энергетической комиссии в связи с требованиями федерального законодательства.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород