INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.03.2006г.

"Дробмаш" обновляет литейное производство

В рамках инвестиционной программы модернизации и обновления производственных мощностей ОАО "Дробмаш" заключил контракт с итальянской фирмой "I.M.F. Sr"" на поставку и монтаж нового современного оборудования для реконструкции литейного производства. Общая стоимость проекта с учетом поставки оборудования составляет около 12 млн. евро. Модернизация литейного производства предполагает переход на технологию литья с применением холодно-твердеющих смесей.

В соответствии с условиями контракта до конца текущего года "I.M.F. Sr"" поставит и смонтирует на территории действующего литейного производства ОАО "Дробмаш" линию безопочной формовки, производительностью 30 тонн в час, линию плацевой формовки, производительностью 2 формы в час, системы механической и термической регенерации формовочных смесей с системами пневматического транспорта, оборудованием и средствами автоматизации. Проектная мощность линий составляет 10 000 тонн литья в год.

Запуск данного оборудования обеспечит существенное повышение качества литых деталей и продукции в целом, увеличение объемов литья, повышение гибкости технологического процесса, снижение трудозатрат, улучшение условий труда и окружающей среды.

Решение о модернизации литейного цеха было принято в конце 2003 года. В 2004-2005 гг. разработана проектная документация, а также проведены необходимые подготовительные мероприятия: капитальный ремонт термической и электродуговых печей, демонтаж неиспользуемого оборудования, строительство склада моделей, освобождение площадей и т.д.

Литейное производство v одно из ключевых производственных подразделений ОАО "Дробмаш". Литье является одним из основных материалов для производства рабочих элементов выпускаемого дробильно-сортировочного оборудования.

По словам генерального директора ОАО "Дробмаш" Сергея Рычкова, существующие литейные мощности не позволяют предприятию наращивать объемы производства без потери качества. В то же время стратегия компании нацелена на дальнейшее повышение качества продукции и увеличение доли рынка, в том числе, за счет расширения экспорта. Реализовать эту цель возможно только при условии обновления морально устаревшего оборудования, внедрения современных технологий и выпуска конкурентной на мировых рынках продукции.

Источник: Пресс-служба ОАО "ДРОБМАШ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород