INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.03.2006г.

Рост продаж автомобилей "Волга" за две недели составил 18 процентов

Так покупатели отреагировали на объявление о продолжении выпуска легковых автомобилей "ГАЗ" и принятие программы технического усовершенствования автомобиля.

Дилеры отмечают значительное оживление спроса на автомобили "Волга" после того, как на совещании представителей товаропроводящей сети "ГАЗа" было объявлено о продолжении выпуска легковых автомобилей и развитии этого направления.

Продолжение производства "Волги" будет сопровождаться её модернизацией, направленной на повышение технического уровня и потребительских качеств. Машины оснащаются новыми опциями, у покупателя появится больше возможностей для выбора вариантов комплектации. Уже сейчас в базовую комплектацию включены электростеклоподъёмники и центральный замок. С января "Волга" оснащается новыми электроуправляемыми зеркалами заднего вида. Новая конструкция зеркал совмещает указатели бокового поворота и исключает повторители на передних крыльях. Оснащение новыми зеркалами позволило придать "Волге" более современный облик, а внедрение новой конструкции – снизить себестоимость изготовления автомобилей.

Расширяется цветовая гамма окраски кузова, однослойные и двухслойные эмали самых модных оттенков представлены на выбор заказчика. Увеличению объёмов реализации "Волг" способствовало также оснащение автомобиля двигателем "DaimlerChrysler" c новой системой отработавших газов с каталитическим нейтрализатором.

В нынешнем году "ГАЗ" будет комплектовать до трети производимых автомобилей "Волга" двигателями "Chrysler", в течение апреля-мая ежемесячная сборка таких автомобилей разовьётся до тысячи машин. Всего бизнес-план этого года предусматривает выпуск 55 тысяч "Волг" различной комплектации, не исключена и возможность увеличения объёмов производства и реализации.

Следующим этапом на пути совершенствования продукта будет обновление интерьера. На прошлогодней автовыставке "Мотор-шоу" демонстрировалась "Волга" с обновлённым интерьером немецкой фирмы Herman Ravema. Это – новые панель приборов, сиденья, полки и современные обивочные материалы. Автомобиль с новым интерьером, соответствующим мировым стандартам комфортности и дизайна, появится в продаже во втором квартале.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород