INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.04.2006г.

Минтранс РФ принял решение о финансировании строительства нижегородского метромоста

Минтранс РФ принял решение о финансировании строительства метромоста через Оку в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил журналистам в пятницу вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай.

По его словам, в целом в течение трех лет на строительство метромоста и ветки метро до центра Сормово планируется направить 8-9 млрд. рублей. В том числе на строительство сормовской ветки – около 4 млрд. рублей.

Правительство Нижегородской области также рассчитывает на финансирование работ из федерального бюджета по ремонту действующей линии метро в заречной части. Однако В.Клочай отметил, что регион может взять на себя около 10% от общего объема финансирования строительства и ремонта метро.

Метромост в Нижнем Новгороде начали строить в 1991 году. Вскоре строительство было приостановлено из-за отсутствия средств. Возобновилось оно в 1999 году, после чего были возведены практически все опоры моста, а также разработан новый проект развязки метрополитена на пл. Ленина и построены две станции метро в сормовском направлении.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород