INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
04.04.2006г.

Александр Коновалов встретился с Арпадом Секеем

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Венгерской Республики в Российской Федерации Арпадом Секеем. Во встрече принимали участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин и представитель МИД РФ в Нижнем Новгороде Сергей Малов.

Как сообщил журналистам по итогам встречи Чрезвычайный и Полномочный посол Венгерской Республики в Российской Федерации Арпад Секей, для Венгерской Республики очень важны взаимоотношения с Российской Федерацией – он напомнил, что недавно Венгерскую Республику с визитом посетил Президент РФ Владимир Путин.

По мнению господина посла, в будущем потенциал развития отношений между странами заложен во взаимодействии с регионами Российской Федерации: "Поэтому нам хотелось бы в будущем больше заниматься регионами Российской Федерации, поощрять контакты между регионами и нашими областями, министерством экономики и транспорта, которые отвечают за эти вопросы и для наших предпринимателей, и в культурном отношении. А также речь шла о том, каким образом мы можем содействовать тому, чтобы сохранили самобытность крайние народности Приволжского округа", - сказал Арпад Секей.

В свою очередь заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимир Зорин отметил, что в беседе с господином послом Александр Коновалов особенно отметил опыт работы с национальными меньшинствами в округе, который интересен для Венгерской Республики: "Что касается Венгрии, то у нас есть очень важная большая тема – это финно-угорские народы. Венгрия является одним из основателей Международного финно-угорского движения и вносит очень конструктивный, позитивный вклад в сохранение особенностей именно этой этнической группы. А Приволжский округ является одним из базовых для финно-угорских народов – здесь живет более 60% финно-угров.

Поэтому полномочный представитель и господин посол договорились о развитии и сотрудничестве, о культурном обмене, об информационном обмене, об обмене опытом работы. Я думаю, что это встреча является очень важным шагом для налаживания системного сотрудничества между Приволжским округом и Венгерской Республикой", - сказал в заключение заместитель полпреда Президента РФ в ПФО.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород