INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.04.2006г.

Правительство Нижегородской области рассмотрит комплексную программу развития территории в районе озера Светлояр

Рабочая группа министерства экономики Нижегородской области подвела предварительные итоги выполнения плана мероприятий по реализации концепции социально-экономического развития территории Владимирской сельской администрации Воскресенского района Нижегородской области и определила первоочередные задачи на 2006-2007 годы.

В 2005 году в соответствии с планом мероприятий была завершена разработка комплексной схемы градостроительного планирования территории Владимирской сельской администрации, завершено проектирование водоснабжения в с. Владимирское, д. Шурговаш, д. Шадрино, подготовлена проектно-сметная документация на газификацию населенных пунктов. Также был проведен мониторинг экологического состояния озера Светлояр и заключен договор по охране территории между администрацией Воскресенского района и заповедником "Керженский".

На финансирование мероприятий из областного и местного бюджетов было направлено около полутора миллионов рублей.

Первоочередными задачами на 2006-2007 годы, как было отмечено на заседании рабочей группы, являются разработка конкретных инвестиционных проектов по созданию и развитию туристской инфраструктуры, обустройство мест отдыха и рекреационных зон. Перечень мероприятий по развитию территории будет утверждаться правительством Нижегородской области. Также в ближайшее время должен быть разработан проект реставрации церкви Владимирской Божьей матери в с. Владимирское.

В настоящее время создан Фонд поддержки предпринимательства Воскресенского района, деятельность которого направлена, в первую очередь на развитие туризма в районе озера Светлояр. В частности предполагается предоставление льготных кредитов на развитие этнографического и краеведческого туризма.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород