INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.04.2006г.

Правительство области выделяет городу Дзержинску 342 тысячи 921 рубль

Продолжая оказывать финансовую помощь городам и районам области из регионального фонда на поддержку территорий, Правительство области 29 марта выпустило распоряжение, согласно которому 342 тысячи 921 рубль будет выделен городу Дзержинску.

Из них 75 тысяч рублей пойдут Дзержинской региональной организации "Союз "Чернобыль" на оказание материальной помощи вдовам ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Для Городских больниц №№ 8 и 3 на приобретение оборудования выделят соответственно 58 тысяч и 50 тысяч рублей. В Центре культуры и досуга "Славянка" на 13 тысяч купят баян и пошьют сценические костюмы. Средней школе № 2 с углубленным изучением физики и математики на 12 тысяч приобретут линолеум. Управлениям образования и по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта администрации города Дзержинска на приобретение оргтехники выделят соответственно 28 683 и 26 238 рублей.

Еще 80 тысяч рублей из общей суммы пойдут в виде материальной помощи погорельцам в поселке Петряевка на восстановление сгоревших домов: 50 тысяч - Пелагее Михайловне Маровой (ул. Квартальная, д. 1) и 30 тысяч - Владимиру Юрьевичу Левину (ул. Чехова, д. 31).

31 марта Губернатор Валерий Шанцев подписал распоряжение о выделении из регионального фонда на поддержку территорий денежных средств еще двум северным районам области.

Согласно этому распоряжению, в Воскресенский район придут 103,5 тысячи рублей, из которых на 85 тысяч приобретут мебель для центральной районной больницы, на 8,5 тысячи – оборудование для Владимирской врачебной амбулатории, а на 10 тысяч – книги и подписку на периодику для Глуховской сельской библиотеки.

В Варнавино направлены 100 тысяч рублей на ремонт и создание новых экспозиций в местном историко-художественном музее.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород