INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.04.2006г.

Нижегородская государственная медакадемия выиграла конкурс на подготовку врачей в рамках нацпроекта "Здравоохранение"

Нижегородская государственная медицинская академия вошла в число финалистов по подготовке врачей в рамках национального приоритетного проекта "Здравоохранение", сообщается на сайте Совета при Президенте России по реализации приоритетных нацпроектов.

Государственное задание на подготовку врачей по специальностям "Терапия", "Педиатрия" и "Общая врачебная практика (семейная медицина)" на 2006 год для НГМА составляет 170 врачей: в том числе 63 участковых терапевта; 50 врачей общей врачебной терапии и 50 участковых педиатра.

В числе НГМА, проведенный Росздравом конкурс на подготовку врачей, выиграли 50 российских образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования.

В 2006 году из федерального бюджета выделено 200 млн. рублей на повышение квалификации и переподготовку медицинских кадров по специальностям "Терапия", "Педиатрия" и "Общая врачебная практика (семейная медицина)".

За данный период планируется обучить 6 тыс.318 специалистов (в том числе 1500 врачей общей (семейной) практики и 4 тыс. 818 участковых терапевтов и педиатров), в 2007 году – соответственно 7 тыс. 530 специалистов (в том числе 1 тыс.500 врачей общей (семейной) практики и 6тыс. 030 участковых терапевтов и педиатров). Всего в течение двух лет повысят квалификацию и пройдут переподготовку 13 тыс. 848 специалистов.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород