INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.04.2006г.

ОМК увеличит мощности производства труб на линии "ТЭСА-1420" до 950 тысяч тонн

Объединенная металлургическая компания приняла решение об увеличении мощностей производства прямошовных одношовных труб диаметром до 1420 мм /ТБД 1420/ на Выксунском металлургическом заводе. В ближайшее время компания разместит заказ на изготовление и установку второго пресса шаговой формовки в рамках действующей линии "ТЭСА – 1420".

Линия "ТЭСА –1420" была установлена на ВМЗ ровно год назад, 8 апреля 2005 г. За это время выпущено 150 тысяч тонн труб, что на 30 тысяч тонн превышает установленный годовой план. В ноябре 2005 года ВМЗ начал поставлять с этой линии трубы с наружным антикоррозионным и внутренним гладкостным покрытиями для строительства Северо-Европейского газопровода, в рамках первого контракта на 110 тысяч тонн.

Решение увеличить мощности производства труб диаметром до 1420 мм вызвано одновременным стартом нескольких масштабных трубопроводных проектов и перспективным ростом потребления ТБД на российском рынке.

Установка второго пресса на линии "ТЭСА- 1420" позволит увеличить максимальную годовую мощность производства с 570 тысяч до 950 тысяч тонн. С учетом мощностей линии "ТЭСА–1020", которые после модернизации и реконструкции достигли 1012 тысяч тонн, годовая мощность Выксунского металлургического завода по производству труб большого диаметра приблизится к 2 млн. тонн.

Переговоры руководства ОМК с немецкой компанией SMS Meer /производитель оборудования "ТЭСА –1420"/ об установке второго пресса шаговой формовки пройдут в конце апреля в г. Дюссельдорфе /Германия/ в рамках международной выставки "Трубы 2006".

Источник: Пресс-служба ОМК (Объединенная металлургическая компания)

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород