INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.04.2006г.

"Пратт энд Уитни Канада" и ОАО "Русполимет" подписали долгосрочный договор о закупках

"Пратт энд Уитни Канада" (P&WC), подразделение "Юнайтед Текнолоджиз Корпорейшн" (UTX - обозначение на Нью-Йоркской фондовой бирже) и ОАО "Русполимет" 11 апреля подписали 10-летнее соглашение о поставке колец для авиадвигателей. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "Русполимет".

Как отмечается в пресс-релизе, соглашение, подписанное в первый день выставки "Двигатели 2006" в Москве, стало результатом трехлетней подготовительной работы и важным этапом интеграции российских производителей авиационных материалов в мировой рынок.

"Сегодняшнее событие подтвердило, что Россия становится неотъемлемой частью мирового аэрокосмического рынка", - сказал Александр Конюхов, генеральный директор ОАО "Русполимет".

Уолтер Сидоренко, генеральный менеджер P&WC по развитию международного бизнеса в Восточной Европе и СНГ, в свою очередь отметил, что P&WC рассматривает долгосрочное сотрудничество с российскими производителями авиационных материалов и полуфабрикатов как важную часть своей глобальной стратегии. "Мы заинтересованы в привлечении российских поставщиков к работе с P&WC и другими аэрокосмическими подразделениями "Юнайтед Текнолоджиз". Мы хотим увеличить долю российской продукции в наших двигателях", - сказал он. При этом г-н Сидоренко подчеркнул, что российским поставщикам необходимо соответствовать жестким международным стандартам качества и быстро реагировать на требования западных заказчиков. "В этих вопросах российские компании, работающие с P&WC, всегда могут рассчитывать на нашу поддержку", - добавил он.

По словам Александра Конюхова, подписание соглашения с P&WC совпало с началом широкомасштабной модернизации, включающей в себя обновление прокатного производства и создание нового испытательного центра. “Для нас особенно важно, чтобы российские заводы спецметаллургии и отраслевые институты вели работы по освоению и сертификации сталей и сплавов международных марок”, - сказал он.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород